Auction 121
121-2717 Hess, Ludwig.
(1760 Zürich 1800). Ansicht eines Dorfes "Bey Ugogna im Eschenthal" (Val d'Ossola). Aquatinta. 1799. 13,9 x 19,1 cm. Unt. li. i.d. Platte sign. Verso bet. u. dat. mit Widm.
Dabei: 1 Bl. leere Vignette Buchtitel, von Akanthusblättern umlaufen und mit Blumenschmuck sowie Putto mit Wappen. An den Rändern leicht eingerissen.