Auction 141:

  Auction 121

121-2716

Hesse, Bruno

(1905 Gaienhofen - Oschwand 1999). Schweizer Landschaft mit Alpenpanorama. Aquarell u. Bleistift auf Papier, (19)84. Ca. 10,5 x 11,5 cm. Monogr. u. dat. unten rechts. Unter Passep. mont.

Provenienz: Schenkung des Künstlers. - Fein gearbeitetes Aquarell des bekannten Sohnes von Hermann Hesse. - Dabei: Ders. Laubbaum. Linolschnitt, (19)72. Monogr., dat. und unterhalb d. Darstellung sign. - Ders. Spych, Lithographie. Ca 36 x 25 cm. I. Stein monogr. u. dat. sowie unterhalb sign. u. num.

Hesse, Bruno | Bild Nr.1

Hesse, Bruno | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025