Auction 121
121-2709 Helleu, Paul Céesar
(Vannes 1859 - Paris 1927). Ganzportrait einer eleganten jungen Dame, die Hände auf dem Rücken. Radierung. Ca. 41 x 17,5 cm. Unt. li. sign., unt. re. bez. "Tirer à 3". Hinter Passep. u. Glas gerahmt. - Eines von 3 Ex. - Etw. gebr., oberhalb des Kopfes unterl. Fehlst., im Oberkörper/Hüfte Einriss.