Auktion 121
121-2701 Heckmann, Walter
(1929 Freiburg/ Breisgau - Aalst/ Brüssel 1994). Objets perdus. Farblithographie (58/80). 1978. 42 x 61,2 cm. Sign. u . dat. Mit Widmung des Künstlers: "für die Klasse oder besser Arbeitsgemeinschaft Literatur und Kunst Butzbach herzlich W Heckmann" am 31.5.78. Dabei: Valeska Biese, Rosa und Grün, Aquarell, 1974, 42,3 x 35,3 cm.