Auction 121

121-2649

Genreszenen.

3 großform. Bl. Genre-, bzw. religiöse Szenen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Combat des Horaces, et des Curiaces ou Le Découment pour la Patrie. Radierung v. Avril n. Le Barbier bei Avril, Paris 1787. Ca. 51 x 58 cm. Mit den Namensz., Titel u. 2x 3 Zeilen Text i.d. Platte. - Enlèvement des Sabines. Rad. v. Henri Laurent n. N.Poussin. 47,5 x 61,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Hippocrate refusant les présents d'Artaxerxès. Stahlstich v. Jean Baptiste Raphael Urbain Massard n. Anne-Louis Girodet de Roucy-Trioson (Rom 1792), 1816. 44,5 x 60 cm. - Tls. etw. gebr., etw. stockfl. - Dabei: Reiter. 2 Bl. v. Justus bzw. Dancker Danckerts n. P.Wouverman. Qu.Fol. Tls. auf Darst. geschn. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker gebr. u. fleckig. Zus. 5 Bl.

Genreszenen. | Bild Nr.1Genreszenen. | Bild Nr.2Genreszenen. | Bild Nr.3Genreszenen. | Bild Nr.4Genreszenen. | Bild Nr.5

Genreszenen. | Bild Nr.1

Genreszenen. | Bild Nr.2

Genreszenen. | Bild Nr.3

Genreszenen. | Bild Nr.4

Genreszenen. | Bild Nr.5

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024