Auktion 141:
Auktion 121
121-2630 Furtwängler, Albert
(1902 Freiburg i. B. 1984). Frühlingslandschaft, Öl a. Lwd., 1. Hälfte 20. Jh., ca. 39 x 30 cm, sig. unten li., gerahmt.
Dabei: Rothenburg o. d. Tauber. Der weiße Turm. Aquarell a. gebräuntem Papier, um 1900, ca. 28 x 22 cm, unten si betitelt m. "K. Luz", unter Passep. u. Glas gerahmt. - Sonniger Blick i. d. Altstadt v. Rothenburg. Helmut Philipp: Rothenburg gesehen vom Messegelände. Tinte u. Aquarell a. Papier, 1979, ca. 11 x 25 cm, unter Passep. u. Glas gerahmt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt