Auktion 141:

  Auktion 121

121-2578

Frank, Franz

(1897 - 1986). Balladen. Mit elf sign. und num. (30/30) Lithographien.

Dabei: Das Kommunistische Manifest. - Auflage von 500 Stk. - Farbige Zeichnung: Schloßhof in Lauterbach. 25,5 x 35 cm, sign. und dat. F1950. Schwarz/Weiß - Zeichnung eines Münsters, 59 x 42 cm, auf festem Papier montiert.

Frank, Franz | Bild Nr.1

Frank, Franz | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt