Auction 121
121-2574 Flusslandschaft,
bewaldet, mit 2 Kühen. Öl a. Holz, Mitte 19. Jh., ca. 24 x 32 cm, undeutl. sig. unten li.
Dabei: Earlom, Richard Hafenszene. Nach den Originalzeichnungen aus der Sammlung des Herzogs von Devonshire. Richard Earlom nach Claude Lorrain, publ. v. John Boydell 1744. Aquatinta. 21,5 x 27 cm. Blgr. ca. 27 x 42 cm. Auf Platte sign. u. dat. Ränder unten und seitl. leicht gebräunt. Unter Passep.