Auction 121
121-2566 Faber du Faur, Otto von
(1828 Ludwigsburg - München 1901). Reiter im Galopp mit Lasso. Aquarell u. Gouache. Ca. 7 x 12 cm. Mit dem Nachlassst. unt. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Militaria. 10 altkolor. Lithogr. aus Hautecoeur frères bei Becquet frères, Paris um 1850. Qu.8°. Jwls. unter Passep. mont. - Bl. 2-7,9,10,15,17. - Tls. etw. stockfl. - Portraits. 6 Kupferstiche, um 1750. 4°. Tls. auf Einfassung geschn., 1 Bl. aufgezogen. - Tls. etw. stockfl., tls. etw. gebr. - 16 (1 kolor.) Bl. überwieg. dt. Karikaturen, 19. Jh. 8°-4°. 2 Bl. unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Schottland. 39 Stahlstiche n. Allom, um 1840. Meist Qu.8°. 6 Bl. unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 71 Bl.