Auktion 141:

  Auktion 121

121-2536

Hartig, Carl

(vermutl. Carl Christoph Hartig 1888-1975). Der Reigen. Radierung in Rot. Plgr. ca. 21 x 17 cm, Blgr. ca. 32 x 25 cm. Sign. u. betitelt mit "Carl Hartig. Der Reigen". - Rd. mit Wasserflecken.

5 nackte Frauen um eine Vulva tanzend, während mehrere Männer nach ihnen greifen.

Hartig, Carl | Bild Nr.1

Hartig, Carl | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt