Auktion 121
121-2505 Dürer, Albrecht
(Nürnberg 1471-1528) Kopie nach. Die Eifersucht oder auch Herkules. Anonymer Kupferstich um 1700. 31,8 x 21,4, Blgr. 32,5 x 22,3 cm. Mit dem Monogr. Dürers unt. mittig i.d. Platte. Innerhalb d. Plattenkante geschn. Oben auf dunkelgrünen Karton geklebt, ob. re. gelöst. - Vgl. Meder 63. - Ecken tls. leimschattig, stellenw. schmutzfl.