Auktion 121
121-2497 Dürer, Albrecht
(1471-1528). Maria, das Kind stillend. Kupferstich. 1519. 11,6 x 7,3 cm.
Bartsch 36; Meder 39 c (von d). Blatt leicht gebräunt, fleckig, bis knapp an den Rand und tls. über den Rand beschnitten. Blatt gewellt. Recto Schäden am Papier, Leimreste sowie Papierreste von ehemaliger Montierung. Insgesamt werden die Details fein abgebildet.