Auktion 121
121-2480 Delaune, Étienne gen. Stephanus
(1518/19 Mailand - Paris 1583). 5 (statt 12) Bl. der Folge von Monatsdarstellungen im Queroval, mit den Sternzeichen im ob. Rd. Radierungen, ca. 1568. 7,5 x 5,5 cm. Mit dem Monogr. (2) bwz. Namenszug (1) i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. Puktuell auf Papier geklebt.
Dumesnil. 186,188,190,191,196. Februar, April, Juni, Juli, Dezember. - Tls. stockfl., randrissig, 1 Bl. mit Fehlst.