Auktion 141:
Auktion 121
121-2316 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - 1555/61 Soest). Gleichnis von Lazarus und dem reichen Mann. 1554. Komplette Folge v. 5 Bl. Kupferstichen auf Bütten. Blgr. ca. 8 x 10,5-8 cm.
New Hollstein 44 - 48 copy. - Alters- u. Montagespuren. Am ob. Rd. fest mit Falzstreifen mont. Bis auf die Einfassungslinie beschn., innerhalb der Darst. braun- u. feuchtfl., aufgrund von dünnen Stellen u. Defekten tls. hinterlegt, Randläsuren, kleinere Einrisse u. Fehlstellen.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt