Auktion 121
121-2309 Aja, Adalbert Jaschinski
(1905 Königsberg - Köln 1989). Lerici. Blick über die ligurische Stadt auf den Golf von La Spezia. Öl auf Lwd., 1958. 60 x 73 cm. Unten li. sign. "Aja" u. dat. Gerahmt.
Verso auf Keilrahmen mit hs. Ortsbez. "Lerici Italien". - Ränder tls. schwach berieben, tls. kraqueliert.