Auktion 121
121-2290 Sammlung
von 3 Bl. Schweizer Karten in Kupferstich (2, davon 1 kolor.) u. grenzkolor. Stahlstich, um 1610 bis 1860. Zw. 14 x 19,5 u. 45,5 x 62,5 cm. 1 Bl. unter Passep.
Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei Häggenschwil. Ehrenmitgliedsurkunde des Samariter-Vereins Häggenschwil für Laurenz Zervart, 1938. Im ob. Tl. eine Schlachtfeldszene, unt. Lazarettszene. Farblithogr. v. Freidhof bei H.Stürtz, Würzburg. 50,5 x 34 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stockfl. Zus. 4 Bl.