Auktion 121
121-2282 Basel.
"Bey Liechstahl". Radierung von M.Merian (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650), um 1624. Ca. 14,4 x 18,7 cm, auf Plattenkante beschnitten u. a. Papier mont. Mit dem Titel i.d. Platte. - Wüthrich 493. Fleckig, mit Gebrauchsspuren.