Auction 121
121-2274 Israel.
3 kolor. Kupferstichkarten bei Delamarche, Paris 2.H. 18. Jh. Zw. 42,5 x 55,5 u. 48,5 x 68,5 cm. Jwls. mit kolor. Titelkart. u. Insetkarte(n).
Carte de la Terre des Hebreux ou Israelites. - Überwieg. i.d. w. Rändern etw. stockfl. - Terre de Chanaan ou Terre Promise a Abraham. - Falz leimschattig, etw. stockfl., ob. tls. wasserrandig. - Carte des voyages de Notre Seigneur Jesus-Christ et ceux dees Apostres St. Pierre et St. Paul, n. Sanson u. R.de Vaugondy. - Etw. stockfl., angestaubt, stellenw. wasserrandig, Gebrauchssp.