Auction 121
121-2238 Linz.
"Lentium Lintz". Gesamtansicht von Urfahr über die Donau. Altkolor. Kupferstich von 2 Platten bei Hafner, Augsburg um 1710. Mit Schriftband und Wappen, unten Legende in Deutsch u. Latein, im Vordergrund ländliche Staffage. Ca. 27 x 68 cm, Blgr. ca. 31 x 74 cm. - Gebräunt, Gebrauchssp., leicht randrissig, kleinere Fehlstellen i. Rd. hinterlegt.