Auktion 121

121-223

Missale Romanum

ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini restitutum, Pii V. Pont. Max. iussu editum et Clementis VIII. Lyon, Gregoire 1672. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 21 ganzs. Kupfern, sowie zahlr. Holzschn.-Initialen u. typogr. Musiknoten. 16 Bl., 624, CXIII S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best., berieb., tls. mit kl. Wurmspuren).

Druck in Rot u. Schwarz. - Stellenweise etw. gebräunt u. fl., insgesamt guter Zustand. - Seltene Ausg.

Missale Romanum | Bild Nr.1

Missale Romanum | Bild Nr.1