Auction 121
121-2177 Huningue.
Hüningen. 2 Radierungen um 1625 nach M.Merian (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). Je ca. 13 x 16 cm, auf Plattenkante beschn. u. auf Papier mont. Mit Titel i.d. Platte.
Wüthrich 475 u. 478. Gebrauchsspuren. Wüthrich 475 mit kleineren Fehlstellen. Dabei: Ders. Waldteich mit schrägem Baum. Rad. 1622. 11 x 14,5 cm, auf Plattenkante beschn. u. auf Papier mont. Wüthrich 555.