Auktion 121
121-2117 Amerika.
Accurata Delineatio Celeberrimae Regionis Ludovicianae vel Gallice Louisiane ol. Canadae et Floridae Adpellatione in Septemtrionali America Descriptae quae Hodie Nomine Fluminis Mississippi vel St. Louis... Altkolor. Kupferstichkarte v. M.Seutter 1740. Qu.-Fol. Unter Passep. mont.
Gebrauchsspuren sowie mehrere restaurierte Risse u. restaurierte Fehlstelle a. rechten Rd. Sonst prächtig koloriert. - Old coloured copper engraved map. Mounted under passepartout. Used and several restored tears.