Auktion 121
121-2101 Staufenberg.
Lavierte Federzeichnung mit brauner Tusche. 19. Jh., ca. 14 x 20 cm. Unten betitelt u. sign. mit "Nach der Natur gezeichnet von I.v.G." Punktuell a. Papier mont., unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimal fleckig. - Fein gearbeite Zeichnung mit Blick auf die Kirche und Burg.