Auction 121
121-2083 Neckargmünd.
"Zu Necker Gmünd" - Schloss Heidelberg. 2 Radierungen um 1625 von M. Merian (1593 Basel - Bad Schalbach 1650). Je ca. 13,2 x 16,5 cm, auf Darstellung beschnitten u. auf Pap. mont. Mit lat. u. dt. Textzeilen.
Wüthrich 451 und 464. Mit Gebrauchsspuren, (stock)fleckig.