Auktion 121
121-2033 Scherenschnitte.
17 Bl. Scherenschnitte von versch. Künstlern, 20. Jh. Versch. Oktavgrößen. Tls. (undeutl., verblasst) sign. Zus. geheftet in Din A5 bzw. A4 Hüllen.
Enthält 1 Bl. von Hans Mohr, 4 Bl. aus einer Monatsfolge. 1 Bl. dat. 1927, 1 dat. 2012. - Trägerpapiere tls. stockfl.