Auktion 121
121-2011 Passe, Crispjin de d. Ä.
(1564 Arnemuiden - Utrecht 1637). Illustrissima Isabella Austriaca... Brustbild der Isabella Clara Eugenia von Spanien mit Spitzenkragen u. federgeschmücktem Hut. Kupferstich im Hochoval auf Bütten mit großem WZ, ca. 1596. 15 x 11,5, Blgr. 19,3 x 13,8 cm. Mit dem Monogr. u. Titel i.d. Platte.
Franken 671. Ho. 750. Vgl. Rijksmuseum RP-P-OB-15.795. - Brillanter Druck. - Leicht lichtrandig, unt. Ecken geknickt. Aus d. Slg. Karl Kneissl Budweis (n.b.L.).