Auction 121
121-2010 Hyu Chen,
Frau von Dschingis Khan sowie Sultanne. Anonymes Aquarell, Anfang 19. Jh. im Stil der Radierungen aus Pierre Duflos Recueil d'estampes représentant les grades... Paris 1780. Blgr. ca. 62 x 47 cm. Unten betitelt. - Am Rd. größere Wasserflecken, Darstellung mit leichten Gebrauchsspuren.