Auktion 121
121-1945 Votivbild.
Ein Mann und eine Frau beten zu Maria. Vermutlich geht es um die Person die im Wasser treibt (Gebet um Hilfe). Öl auf Holz. Datiert 1758. 235 x 25 cm. Gerahmt.