Auction 121
121-1936 Botanik.
18 aquarellierte Zeichnungen mit Pflanzendarstellungen, 18/19. Jh. Versch. Formate, je unter Passep. mont.
Darunter Darstellungen von diverse Rosen, blauen Prunkwinden, Schwertlilien, Narzissen, Brombeeren, Feigen, Zwiebeln u.a. Dabei: 1 aquarellierte Zeichnung aus der Zoologie mit Spinne und Heuschrecke, 18. Jh. ca. 17 x 11 cm. Unter Passep mont.