Auktion 121
121-1931 Klosterarbeiten.
3 Andachts- oder Gnadenbilder. Marienbildnis, Mater Dolorosa, Hl. Sebastian. Kupferstiche. 18. Jhdt.. Ca. 20 x 32,5 cm - 21 x 34 cm. -Unter Passep.
Gebrauchs- u. Alterssp., teilw. farbig oder metallisch schimmernd hinterlegt, tls. fleckig, tls. etw. beschäd.