Auktion 121
121-1755 Messkelche 800 Silber
deutsch um 1920. Mit eingelassener Medaille Senatori Signum 1730, Rs. bekröntes rundes Schild von Löwen u. Greiffen gehalten bez. Civit Colon. Silbermed. mit kleiner rep. Stelle. Stand gefüllt. Boden gestempelt Halbmond Krone 800. H: 11 cm. Gew. 290 g.