Auktion 121
121-1675 Nymphenburg, Frankenthal
2 Figuren Reiter im Trab u. Jagdreiterin Thurn u. Taxis. Pressmarke Nymphenburg 551 u. 555. Falkner 536. Alle drei Modelle von Theodor Kärner. Nymphenburg 1501 u. 1610 Prägemarke u. Zusatzmarke (Unterglasurblaue Löwenmarke mit Zus. 1924). Figuren in beschäd. Zustand tlws. mit Fehlstellen. Zu restaurieren. Gek. wie besichtigt.