Auction 121
121-1666 Koppchen Meissen u.a.
wohl 18.Jh. 3 Koppchen 1 x mit unterglasurblauer Schwertermarke. Weiteres mit blauer Punktmarke wohl Meissen u. Zeptermarke wohl KPM Berlin. Feine Malerei in blau, eisenrot, grün, purpur. Koppchen KPM mit barocker Zier, floraler, reicher Malerei u. Musizierender (dies partiell rest.). H: 4,5 - 5 cm, D: 7,2 - 8 cm.