Auktion 121
121-163 Schmuckinitiale G
aus einer liturgischen, latein. Handschrift auf Pergament. Gouache in Farben u. Gold mit Blattmotiven, Ende 15. Jhdt. Beidseit. beschrieb. Blattfragment mit Schrift in Schwarz u. Rot, schwarze Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien. Blgr. 39 x 28 cm. - Etw. gebräunt u. fleckig u. etw. angestaubt.