Auction 121
121-1596 Merz, Florian für Karlsruher
Majolika. Vase. (20. Jh., Karlsruhe). Werkstattvase mit liegendem Akt, Landschaft u. Seelandschaft. Boden mit Original Klebeetikett, Majolika u. fm Pressmarke, Modellnr. 3 sowie gemalter Sign. fm sch u. 20/20. H: 16 cm. D: 21 cm. - F.Merz war Prof. an der PH in Karlsruhe. - Etw. knittrig.