Auktion 121
121-1550 Buddha auf Elefant sitzend.
Wohl 18./19.Jh. Metall-Bronzefigur mit farbiger Fassung in rot, Silb. u. Goldresten. Dicke Farbschicht, diese craqueliert u. tlws mit kl. Fehlstellen. Auf Holzsockel stehend. Alters- u. Gebrauchssp. H: ohne Sockel 16,5 cm.