Auction 121

121-1483

Alusi 156 cm Figur der

Ibo Nigeria. Prächtiges Sammlungsobjekt, aus der Sammlung Wolfgang u. Vera Nerlich München. Einzigartig in der Größe. Reste der blauen Färbung auf Körper u. Längsscheitel. Durch die Alterungs- u. Witterungsspuren wirkt diese Figur nochmal zusätzlich zur Provenienz authentisch. Fuß mit kl. Fehlstellen. - Magnificent object of collection, 156 cm. Base with small damages.

Alusi 156 cm Figur der | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026