Auction 121
121-1430 Stickmustertücher 18.Jh.
Paar frühe Mustertücher, Stickmustertuch mit Teil des Familienstammbaumes der Fam. Clark. Dat. zur Geburt von Elizabeth Clark 1771. 37 x 37 cm. Weiteres Stickmustertuch mit dem Garten Eden, Adam u. Eva mit Baum u. Schlange. Dat. 1818. 42 x 32,5 cm. Beide Tücher mit reichem Textteil. Jwls. Biedermeier-Holzrahmen hinter Glas gerahmt. Alterssp.