Auction 121
121-1339 Koch,M.
Die Donaureise von Linz bis Wien. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Rohrmann 1838. 1 Bl., IV, 90, 79 S., 2 Bl. OU. (Rckn. erneuert, leichte Randläsuren, etw. best. u. fl.).
Unbeschn., leichte Randläsuren, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. - Dabei: Neuffer,E. (Hrsg.). Neuester illustrirter Donau-Führer... Wien 1882. - Müller,A. Die Donau von der Einmündung des Ludwigskanals bis Wien. Regensburg 1844. - Abbildung und kurze Beschreibung der Walhalla. 4. Aufl. Mchn. u.a. 1848. - Müller,A. Donaustauf und Walhalla. 4. Aufl. Regensburg 1843. - 1 weitere Schrift. Tls. etw. Gebrauchssp., zus. 6 Bde.