Auction 121
121-1333 D(ielhelm),J.H.
Antiquarius des Donau-Stroms... 2 in 1 Bd. Ffm., van Düren 1785. Mit 1 gest. Titelvign. u. 2 gefalt. Kupferstichkarten. 1 Bl., 504 S., 2 Bl., S. 507-878. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. leicht beschäd.).
Einzige Ausgabe. - Der seltenste der Dielhelm'schen Strom-Reiseführer. - Tls. leicht fleckig, Karten mit kl. Randeinrissen, N.a.T., St.a.V.