Auktion 121
121-1329 Beattie,W.
The Danube. Its History, Scenery, Topography. London, Virtue 1844. 4°. Mit gest. Titel mit Vign., gest. Karte u. 80 Stahlst.-Taf. nach W.H. Bartlett, sowie zahlr. Textholzst. IV, 236 S. Hldr. d. Zt.
Unter den Ansichten: Ulm, Buda und Pest, Peterwardein, Preßburg, Wien, Belgrad, Passau, Straubing, etc. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.