Auction 121
121-1314 Deutschland
nebst Theilen der angrenzenden Länder... 9. verb. Aufl. Tl. 1: Oesterreich, Süd- und West-Deutschland, Ober-Italien. Koblenz 1860. Mit 11 (von 12) Karten u. 32 (von 33) Plänen. XVI, 520 S. - Angebunden: 10. verb. Aufl. Tl. 2: Mittel- und Nord-Deutschland. Ebda. 1861. Mit 6 Karten u. 19 Plänen. VIII, 276 S. Olwd. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Hinrichsen D 58 und D 101-a. Mit Haupttitel 10. verb. Aufl. 1861 (nennt 17 Karten u. 51 Pläne). Vlg.-Anz. dat. Januar 1861. - Es fehlen eine der beiden Übersichtskarten und der Plan von Köln. Gebrauchsspuren.