Auktion 121
121-1275 Kottmann,J.C.
Der Weissenstein. Die Milch- und Molkenkuren, auch Molkenbäder auf dem Jura bei Solothurn. Solothurn, Vogelsang 1829. Mit lithogr. Front. u. 1 lithogr. Plan. 130 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Lonchamp 1705. - Stockfleckig. - Dabei: Escher von der Linth,A. u. A.Bürkli Die Wasserverhältnisse der Stadt Zürich und ihrer Umgebung. Zürich 1871. Mit Beibindungen. - Helvetischer Almanach für das Jahr 1818. Zürich, Orell Füssli (1817). - Le Tir federal a Geneve en 1851. Nr. 1-19 in 1 Bd. u. eine Anbindung. Genf 1851. - Chaley,M. Pont suspendu de Fribourg (Suisse). Paris 1839. - Zus. 5 Bde.