Auktion 121
121-1242 Stammbuch-Kassetten.
Sammlung von 4 (davon 1 ohne Inhalt) Stammbuch-Kassetten mit hs. Eintr. aus Österreich u. einigen Illustr. u. w. Bl., 19. Jh. Qu.Kl.8°-Qu.8°. Versch. Einbde. (Tls. etw. Gebrauchsspuren).
Enthält: 1 mit Eintr. aus den 1850-er Jahren, 1 mit Eintr. 1890-er Jahre, 1 mit nur 1 Eintr. (1881) u. 1 leer. - Nicht eingehend kollat.