Auktion 121
121-1239 Realzeitung.
Kaiserlich Königliche allergnädigst privilegirte Realzeitung der Wissenschaften, Künste und der Kommerzien. Jg. 1773. Wien, Schulz 1773. Mit 3 (von 4) gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 800 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. wurmspurig, berieb. u. best.).
Unter den vorhandenen Kupfern ein gefalteter Stadtplan von Wien. - Tls. etw. stockfleckig. - Exlibris.