Auktion 121
121-1238 Österreichisch-ungarische Monarchie, Die,
in Wort und Bild. 21 Bde. (von 24). 1898. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Taf. Rote Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. etw. gebleicht, leicht berieb.). - Tls. leicht gebräunt u. fl.