Auktion 121
121-1189 Ludewig,J.P.
Geschicht-Schreiber von dem Bischoffthum Wirtzburg,...Wobey eine Vorbereitung zu der Fränckischen Historie und die Bildnisse aller Bischöffe zusammen getragen... Fragment der Ausg. Ffm., Fritsch 1713. Fol. Mit zahlr. (meist nur fragm. erhaltenen) Kupfern. Restaur. Hldr.
Dahlmann-W. 1248. Pfeiffer 47774. Erste Ausgabe. - Zahlr. Kupfer u. Textbl. mit gr. Fehlst., starke Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.