Auktion 121
121-1093 (Schwabe,J.J. Hrsg.).
Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und zu Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen... Bd. 17. Lpz., Arkstee u. Merkus 1759. 4°. Mit 20 (statt 28) tls. gefalt. Kupfertaf. u. -ktn. 4 Bl., 726 S., 21 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., leicht fl.).
Cox I, 32. Engelmann 107. Sabin 913. - Stellenweise etw. gebräunt, tls. etw. fl. u. wasserrandig. Tit. mit Kritzeleien.