Auction 121
121-1088 Filson,J.
Histoire de Kentucke, nouvelle colonie a l'ouest de la Virginie. Paris, Buisson 1785. Mit 1 gefalt. Kupferkte. 2 Bl., XVI S., 234 S. Hldr. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb.).
Sabin 24338. Howes F 129 - 3. franz. Ausg. aus dem Englischen übersetzt von M.Parraud. - Leicht gebräunt u. leicht altersfl., Innengel. angeplatzt.