Auction 121
121-1006 Archiv für Eisenbahnen
und die damit verwandten Hülfswissenschaften, nebst Aufsätzen statistischen Inhalts. Jgge. 1847 u. 1848 in 2 Bdn. (Wien) 1847-48. 4°. Mit zahlr., tls. gefalt. Tabellen u. einige Abb. im Text u.a. Taf. 308; 308 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig. - Exlibris. - Dabei: Centralblatt für Eisenbahnen und Dampfschiffahrt in Oesterreich. Jgge. 5 u. 6 in 2 Bdn. Wien, Selbstverlag 1866-67. - Zus. 4 Bde.